Салиенская волость

Пограничники обнаружили в Салиенской волости контрабанду – свертки лежали на берегу 1 26.03.2024

24 марта пограничники Даугавпилсского управления пресекли незаконное перемещение партии сигарет через латвийско-белорусскую государственную границу.

Разработают правила рыбохозяйственной эксплуатации трех озер Салиенской волости 5 15.03.2024

Центральная администрация самоуправления Аугшдаугавского края планирует представить в Рыбный фонд проект разработки правил рыбохозяйственной эксплуатации трех озер Салиенской волости. Об этом сообщает краевая дума.

В лесу Салиенской волости заблудились два человека: поиски велись с помощью дрона 1 03.10.2023

2 октября Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы не зарегистрировало ни одного пожара; пять раз проводились спасательные работы.

В пятницу свой праздник отметят Салиенская и Вецсалиенская и волости 5 20.09.2022

23 сентября будет отмечаться праздник Вецсалиенской и Салиенской волостей, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

ГПСС: в Ливанах человека вынесло на середину Даугавы; в Салиенской волости спасли 10 коров 5 15.08.2022

12 августа, в полдень, ГПСС стало известно о том, что в Ливанах в Даугаве находится человек, который самостоятельно не может выбраться на берег. К приезду спасателей терпящий бедствие находился на середине реки – в итоге человек был спасен.

Объявлен фотоконкурс «Исторические объекты Аугшдаугавского края» 17.03.2022

До 11 апреля в Салиенской волости проводится фотоконкурс «Исторические объекты Аугшдаугавского края» – он приурочен к Международному Дню памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Лиелборнском поместье завершились четырехлетние реновационные работы 2 27.09.2021

После четырехлетних реставрационных работ сдан в эксплуатацию комплекс отдыха Лиелборнского поместья, расположенный в Салиенской волости. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Вчера на границе с Латвией были задержаны еще 38 нелегальных мигрантов 23 08.08.2021

Вчера к полудню на границе с Латвией задержаны 38 граждан третьих стран, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной охране.

В Аугшдаугавском крае задержана группа нелегалов из Ирака и проводники из Эстонии 7 04.08.2021

30 июля сотрудники Государственной пограничной охраны Латвии задержали в Салиенской волости Аугшдаугавского края группу нелегальных мигрантов – в сопровождении двух эстонских проводников границу незаконно пересекли 10 иракцев и один гражданин Сирии.

ГПСС: пожар на ул. 18 Новембра; спасение жителя Салиенской волости 1 17.08.2020

15 августа ГПСС зарегистрировала вызов в Салиенскую волость Даугавпилсского края – там в высокой траве заблудился местный житель. Спасатели помогли попавшему в беду человеку найти верное направление.

К юбилею Червонского замка открылась выставка живописи 27.07.2020

В этом году Вецсалиенский (Червонский) замок отмечает 150-летний юбилей, в честь которого 17 июля состоялся пленэр живописи, собравший художников из Даугавпилса, Ливан и Риги, В своих работах они запечатлели замок и его окрестности. Об этом сообщает краевое самоуправление.

У Салиенской волости – новый руководитель 3 02.09.2019

С 1 сентября обязанности руководителя Салиенского волостного управления исполняет Светлана Курсите, которая до этого занимала должность руководителя Вецсалиенского волостного управления.

Лесной пожар и пал травы в Салиенской волости: сгорела машина, огонь перекинулся на пасеку 02.07.2019

1 июля, в 16:24, пожарные Даугавпилса и поселка Вишки спешили в Калупскую волость Даугавпилсского края, где загорелись одноэтажная деревянная баня, хозпостройка и дрова под навесом общей площадью 150 кв. метров. Пожар был ликвидирован в 19:51.

В километре от границы: в Салиенской волости изъяли 60 000 белорусских сигарет 6 05.10.2018

1 октября Государственная служба погранохраны задержала в Даугавпилсском крае двух граждан Латвии, которые по предварительному сговору занимались перемещением нелегальных табачных изделий.

Сгорела баня в Салиенской волости 22.11.2016

21 ноября, в 11:02, пожарные получили вызов в Салиенскую волость Даугавпилсского края. Там загорелась баня.

В Салиенской волости сгорел сарай с сеном 19.01.2016

18 января в 7.27 в дежурную часть Государственной пожарно-спасательной службы поступил вызов о пожаре в Салиенской волости Даугавпилсского края.

В Салиенской волости обустроили берег реки Погулянки 04.09.2015

26 августа в Салиенской волости завершился проект, который предусматривал обустройство на берегу реки Погулянки мест для отдыха и проведения мероприятий. Об этом сообщается на сайте Даугавпилсской краевой думы. Поддержал проект Фонд развития леса.

Самоуправление Даугавпилсского края выделит более двадцати тысяч евро для восстановления жилого дома 24.07.2015

23 июля на объединенном заседании комитетов Даугавпилсской краевой думы была рассмотрена возможность выделения средств на восстановление жилого дома «Турайдас» (Салиенская волость). Этот вопрос был последним в основной повестке дня.

Собрание жителей в Салиене прошло нескучно и очень эмоционально 23.03.2015

Традиционная для марта выездная встреча руководства Даугавпилсской думы с жителями Салиенской волости началась и закончилась весьма эмоционально.

Празднование юбилея Салиенского дома культуры прошло под танцы, песни и воспоминания 20.01.2015

В середине января Дом культуры Салиене отметил свой юбилей.

Дополнительные работы в медицинском учреждении Салиенской волости обойдутся менее, чем в 2 тысячи евро 17.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на проведение строительных работ в учреждениях здравоохранения Медумской и Салиенской волостей.

Место сжигания трупов кабанов в Салиенской волости рекультивируют 1 18.09.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, самоуправление края завершило выполнение своих функций по борьбе с африканской свиной чумы – с начала текущей недели (с 15 сентября) этим процессом практически полностью занимается Продовльственно-ветеринарная служба (ПВС).

Сумма пенсии председателя Салиенской волости заметно возросла, и Р. Ермаленок приобрел квартиру 18.08.2014

Согласно поданной в СГД председателем Салиенского волостного управления декларации о доходах, в прошлом году размер пенсии Ришарда Ермаленка вырос в 2,5 раза, и председатель приобрел новую квартиру.

А. Айзбалтс: С появлением передвижного крематория необходимости в местах для сжигания трупов животных не будет 1 28.07.2014

Ранее на портале Gorod.lv уже писали о том, что с объявлением чрезвычайной ситуации в связи с распространением африканской свиной чумы в Даугавпилсском крае начали поиски мест для сжигания трупов диких кабанов.

А. Айзбалтс: Трупы кабанов сжигают дедовским методом, нужен передвижной крематорий 1 22.07.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 22 июля в стенах Дома культуры Салиенской волости состоялась встреча руководства самоуправления Даугавпилсского края и руководителя Южно-Латгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) с жителями Салиенской и близлежащих волостей.

ЧП в Даугавпилсском крае: жителей Салиенской волости призвали быть терпеливыми, пришлось согласиться 1 22.07.2014

Как ранее, в связи с распространением африканской свиной чумы и объявленной чрезвычайно ситуацией, самоуправление Даугавпилсского края начало поиски подходящего для сжигания трупов животных места.

С жителями Салиенской волости обсудят предложенное место для сжигания трупов животных 16.07.2014

Как уже сообщалось  на портале Gorod.lv, Латгальском регионе в связи с распространением африканской свиной чумы объявлена чрезвычайная ситуация, затрагивает она и 12 волостей Даугавпилсского края.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

ГПСС: Самые крупные пожары старника снова в Даугавпилсском крае 28.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила Виктория Шембеле, специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в прошлые выходные при пожарах пострадали пять человек.

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

В Даугавпилсской краевой думе определились с суммами средств, которые направят на ремонт аварийных участков дорог 14.03.2014

13 марта в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого в качестве дополнительного вопроса было рассмотрено распределение средств Государственного автодорожного фонда.

Даугавпилсский край: зафиксирована первая жертва зимней рыбалки 2 13.12.2013

Вчера, 12 декабря,в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступила  информация о том, что в Салиенской волости (Даугавпилсский край) на озере Кирланишки (Ķirlānišķu ezers) утонул человек, открывший в этом году сезон подводной рыбной ловли. 

В Салиене сдана в эксплуатацию новая котельная, обслуживающая 5 волостных зданий 22.07.2013

В пятницу, 19 июля, в Салиенской волости был подписан акт приемки и официально сдана в эксплуатацию новая котельная.

В Салиенской волости определили победителя открытого конкурса на обхозяйствование отходов 01.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что 10 апреля Салиенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на обхозяйствование отходов на территории волости

Объявлен открытый конкурс на обхозяйствование отходов в Салиенской волости 11.04.2013

По информации бюро по надзору за закупками 10 апреля самоуправлением Салиенской волости был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории волости.

У Даугавпилсского края будут свои Мисс и Мистер 3 02.02.2012

В Даугавпилсском крае впервые пройдет конкурс для молодежи "Мисс и Мистер Даугавпилсский край", в котором участие могут принять парни и девушки в возрасте от 16 до 25 лет.

Край недоволен школьными автобусами 5 08.12.2011

В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.